Зеленский сделал экстренное заявление: Украина подписала формулу Штайнмайера

Зеленский сделал экстренное заявление: Украина подписала формулу Штайнмайера

Вечером вторника, 1 октября, Владимир Зеленский собрал экстренный брифинг в Офисе президента. Там он заявил, что Украина согласна с текстом, который указан в договоре, более известном как формула Штайнмайера.

При этом Владимир Зеленский успокоил: "красных" линий Украина не перейдет и никакой сдачи интересов страны не будет. Об этом сообщает Информатор из Офиса президента.

Зеленский подтвердил согласования формулы Штайнмайера и назвал ее "страшилкой", созданной СМИ.  Для этого он зачитал, как она звучит: "Временный закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, известный также в обществе как закон об особом статусе Донбасса, начинает действовать на постоянной основе при условии, когда там состоятся местные выборы, проведенные согласно Конституции Украины и законодательства Украины, а также после публикации отчета ОБСЕ, что выборы прошли по стандартам ОБСЕ и международным стандартам демократических выборов", - зацитировал Зеленский. Что-то поняли? Если нет, то ниже будет ссылка на разбор данной форму от наших коллег.

Владимир Зеленский также сообщил, что в Минске стороны договорились о начале разведения войск в Петровском и Золотом, продвинулись в процессе освобождения всех пленных. Также Президент добавил, что уложены последние детали встречи Нормандской четверки.

Более подробно о формуле Штайнмайера можно прочитать здесь. Видеть в ней зраду или перемогу - решать вам. Но лучше не поддаваться на эмоции и анализировать происходящее. Подробности соглашений мы будем видеть лишь со временем.

https://www.facebook.com/kiev.informator.ua/videos/575196546618255/

Зеленский начал с шуток и улыбался
Зеленский начал с шуток и улыбался

Но вопросы журналистов вернули Президента в состояние серьезности
Но вопросы журналистов вернули Президента в состояние серьезности

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.