"Чувак выглядит, как будто под давлением": В США посмеялись над встречей Зеленского и Трампа

"Чувак выглядит, как будто под давлением": В США посмеялись над встречей Зеленского и Трампа

В середине последней недели сентября Президент Украины Владимир Зеленский с официальным визитом посетил США. Глава государства принял участие в 74-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Однако гораздо больший резонанс вызвала встреча украинского и американского президентов.

Дело в том, что накануне визита в мировых СМИ вспыхнул скандал из-за телефонного разговора между Трампом и Зеленским. Позже встреча этих двух политиков попала в выпуск одного из главных комедийных политических передач в США - The Daily Show. Информатор рассказывает как именно американские комики посмеялись над встречей гарантов, а также публикует перевод видео.

Но сначала нужно напомнить, в чем именно состоит суть нового политического скандала "Украинагейт". Еще 25 июля между Зеленским и Трампом состоялся телефонный разговор. Со ссылкой на неизвестного информатора из американской разведки СМИ начали сообщать, что в ходе разговора Трамп оказывал давление на Зеленского, настаивая на проведении расследования в отношении сына кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена. В разговоре Трамп напоминает Зеленскому, как Джо Байден, как вице-президент США, в 2016 году лоббировал увольнение генпрокурора Украины Виктора Шокина. Из-за данного разговора в отношении Трампа демократы начали процедуру импичмента.

Учитывая все вышеизложенное, встреча между Зеленским и Трампом стала очень важной. Так, один из журналистов спросил Владимира Зеленского, действительно ли Трамп оказывал на него давление. Причем сразу после ответа украинского президента Дональд Трамп уточнил: "Никакого давления".

Впрочем, комик и ведущий "The Daily Show" Тревор Ной подметил, что Владимир Зеленский во время ответа не выглядел как человек, который не испытывает давления. "Не хочу противоречить Президенту, но не думаю что правильный перевод был: "Никакого давления". Чувак выглядит, как будто он под сильным давлением. Он даже сказал слова "не хочу быть вовлеченным", - отметил Тревор. "Нельзя такие вопросы задавать при Трампе, это как спрашивать заложника, как с ним обращаются, когда бандит спит рядом", - пошутил ведущий.

Напомним, что во время визита Владимира Зеленского в США стало известно, что секретарь СНБО Александр Данилюк подал в отставку. Эту информацию подтвердили как в Офисе президента, так и сам Данилюк.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.