Авиакомпания Brussels Airlines прекращает полеты из Украины в Брюссель

Авиакомпания Brussels Airlines прекращает полеты из Украины в Брюссель

Рынок авиаперевозок в Украине постепенно развивается благодаря появлению новых игроков и новых направлений. Однако порой авиакомпании наоборот прекращают полеты в Украину, отменяя свои рейсы.

Так, с ноября 2019 года компания Brussels Airlines приняла решение покинуть Украину. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на avianews.com.

Причина ухода, по словам пресс-секретаря компании Ким Даенен, достаточно банальна - "оптимизация маршрутной сети". При этом изначально в Brussels Airlines планировали всего лишь "заморозить" вылеты из Киева в Брюссель и обратно на зиму, возобновив авиасообщение в феврале 2020 года.

Тем не менее, в итоге ведущий бельгийский авиаперевозчик полностью уходит с украинского рынка. Последний рейс компания совершит 17 ноября. Если же вы успели забронировать себе билет на более позднюю дату, не переживайте. В пресс-службе перевозчика заявили, что готовы предложить таким пассажирам альтернативные варианты перелета до своих мест назначения.

Отметим, что Brussels Airlines - не первая авиакомпания, которая покинет украинский рынок авиаперевозок этой осенью. Ранее мы сообщали о том, что авиакомпания British Airways приняла решение закрыть рейс из Киева в Лондон.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.