Более 2 млн грн ущерба: Днепропетровская медакадемия завышала стоимость содержания студенческих общежитий

Более 2 млн грн ущерба: Днепропетровская медакадемия завышала стоимость содержания студенческих общежитий

Днепропетровская областная полиция расследует уголовное производство по ч. 2 ст. 364 УК Украины  – злоупотребление служебным положением. Предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 3 до 6 лет.

В 2019 году Госаудитслужба проводила в медакадемии ревизию, в результате которой была выявлена следующая схема. В период с 2015 по 2018 год руководство ДМА искусственно завышало стоимость содержания системы диспетчеризации лифтов в общежитиях № 3-7. Но как показало расследование, общежития данной системой не оборудованы.

В результате таких действий Днепропетровская медакадемия неправомерно получила жилищную субсидию из госбюджета – более 2 млн грн.

Более 2 млн грн ущерба: Днепропетровская медакадемия завышала стоимость содержания студенческих общежитий 1

Для определения всех причастных к этой схеме лиц, а также мест, где бюджетные деньги «конвертировались» в наличку, правоохранители уже затребовали у медакадемии договоры и прочую документацию. Досудебное расследование продолжается.

Ссылки на решение судов: http://reyestr.court.gov.ua/Review/82622916http://reyestr.court.gov.ua/Review/82622885

Ранее сотрудники Медакадемии также обратились в Генеральную прокуратуру, СБУ, НАБУ и в Офис президента Владимира Зеленского с коллективным заявлением. В нем идет речь о коррупции в стенах высшего учебного заведения и неправомерных действиях ректора Татьяны Перцевой.

 

Более 2 млн грн ущерба: Днепропетровская медакадемия завышала стоимость содержания студенческих общежитий 2

Партнерский материал

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.