В Киеве на рынке мужчина ранил ножом в грудь продавца фруктов

В Киеве на рынке мужчина ранил ножом в грудь продавца фруктов

В Деснянском районе Киева на рынке между мужчиной и продавцом фруктов произошел конфликт. В результате перепалки покупатель ранил реализатора ножом в грудь. Пострадавшего госпитализировали, а патрульные полицейские оперативно задержали нападавшего.

За содеянное злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Прибыв на территорию рынка, где пострадавший продавал фрукты, правоохранители установили, что именно здесь между ним и 61-летним подозреваемым сначала возник словесный конфликт, а затем один из оппонентов схватился за нож. Когда покупатель ранил потерпевшего, то пытался скрыться с места преступления. Но ему помешали участковые офицеры полиции, которые в то время уже были на территории рынка.

Фигуранта задержали. Информацию о происшествии внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного статьей 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит до восьми лет лишения свободы.

Под Киевом в течение суток произошли два аналогичных происшествия. В поселке Коцюбинское рецидивист напал с ножом на товарища, с которым распивал алкогольные напитки. Второй инцидент произошел и в Белой Церкви. 8 сентября на одной из остановок общественного транспорта двое парней поссорились во время распития алкоголя. В результате чего 29-летний мужчина ударил собеседника ножом в живот.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.