Жан Беленюк во второй раз выиграл ЧМ по борьбе

В понедельник, 16 сентября, в Нур-Султане (Казахстан) в рамках чемпионата мира по греко-римской борьбе украинский спортсмен (а с недавнего времени - и депутат) Жан Беленюк выиграл второе "золото". В первый раз он победил еще в 2015 году.

В финале Жан одолел сопротивление венгерского борца Виктора Леринца. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на твит Национального олимпийского коммитета Украины.

В решающей схватке украинский борец выиграл со счетом 2:1, став чемпионом в весовой категории до 87 килограмм. Это второе "золото" ЧМ Беленюка в карьере. Первую золотую медаль чемпионата мира он добыл в 2015 году в Лас-Вегасе. Также у Жана 3 высших комплекта наград чемпионата Европы и золото Европейских игр.

Напомним, ранее мы сообщали, что в рамках турнира UFC 242, который проходил в Абу-Даби, Хабиб Нурмагомедов победил Дастина Порье и вновь стал чемпионом в легком дивизионе.