Хабиб в третьем раунде победил Порье и стал единоличным чемпионом UFC: обзор боя

Хабиб в третьем раунде победил Порье и стал единоличным чемпионом UFC: обзор боя

В ночь с 7 на 8 сентября в Абу-Даби состоялся турнир UFC 242. Главным событием этого ивента стал бой за титул чемпиона в легком дивизиона в UFC между чемпионом Хабибом Нурмагомедовым и временным чемпионом Дастином Порье. Поединок стартовал незадолго до полуночи.

В отличие от других поединков турнира этот бой мог продлиться до пяти раундов. Информатор в прямом эфире следил за ходом поединка и готов рассказать, как именно он закончился.

Перед началом боя было много разговоров о том, что Хабиб Нурмагомедов значительно улучшил свои ударные навыки. Учитывая это, а также крайне успешное выступление дагестанца в бою против Макгрегора именно с точки зрения ударов, можно было бы ожидать работы в стойке от обоих бойцов. Однако уже в первом раунде Хабиб очень быстро перевел бой в родную для себя стихию - в партер. И больше половины раунда Порье пришлось провести именно в защите от тейкдаунов и удушающих соперника.

А вот старт второго раунда Дастин явно оставил за собой, ошеломив соперника точным ударом и буквально погнав Хабиба по октагону. Однако быстро оказалось, что в эту атаку американец вложил слишком много сил. Как результат - Хабиб вновь провел стремительный проход в ноги, повалил соперника и в ходе применения своей излюбленной тактики ground-and-pound (вали-и-колоти) нанес Порье рассечение.

И вновь старт третьего раунда оказался за Порье, причем на этот раз Дастину удалось навязать борьбу сопернику на земле. Однако Хабиб смог вырваться из захвата, выбрал удачную позицию, "забрал" шею и просто заставил соперника сдаться после удушающего приема "треугольник". Таким образом Хабиб стал единоличным чемпионом в легком дивизионе.

Напомним, что самым громким поединком с участием Хабиба Нурмагомедова стал бой против ирландца Конора Макгрегора. Завершился он, как и большинство боев россиянина, удушающим приемом. Правда, после боя Хабиб потерял свой пояс и почти на год оказался вне октагона. И вот теперь он вернул этот пояс себе.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.