В Киеве грабитель напал на женщину в лифте и избил ее

В Киеве грабитель напал на женщину в лифте и избил ее

Жизнь в большом городе подразумевает обилие опасностей, одной из которых является риск ограбления. Причем напасть на вас могут как на улице, так и в подъезде дома. Именно это произошло с женщиной в одном из домов Деснянского района Киева.

Преступник поджидал свою жертву в подъезде, а напал уже в лифте. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

Как удалось установить правоохранителям, преступник находился в подъезде дома на улице Закревского и вместе с молодой женщиной зашел в лифт. Уже в кабине мужчина начал душить жертву и бить ее головой о стенку лифтовой. В результате женщина потеряла сознание. Преступник же схватил ее телефон и сумку, после чего скрылся.

Таким образом грабитель нанес потерпевшей материальный ущерб на сумму в 10 тысяч гривен. К счастью, правоохранителям удалось найти и задержать злоумышленника. Им оказался ранее судимый 38-летний житель Ужгорода. И теперь он проведет за решеткой семь лет и шесть месяцев. Именно такое решение принял суд, осудив нападающего по части 2 статьи 187 (разбой, осуществленный человеком, который ранее уже совершал разбой) с конфискацией имущества.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве патрульные остановили Renault за нарушение правил движения. В результате же копы нашли в машине оружие и сто свертков метадона.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.