Comic Con Ukraine предлагает почувствовать себя супергероем: что для этого нужно

Comic Con Ukraine предлагает почувствовать себя супергероем: что для этого нужно

Во второй половине сентября в Киеве пройдет очередной фестиваль современной гик-культуры Comic Con Ukraine 2019. И помимо встреч с разными звездными гостями конвента организаторы подготовили еще несколько крутых активностей, которые объединяются одной общей темой.

Все время работы фестиваля также будут работать и несколько социальных проектов, каждый из которых может сделать нашу жизнь немного лучше. Информатор со ссылкой на организаторов Comic Con подробнее расскажет о каждой из таких инициатив.

Больше всего внимания на конвенте будет уделено приютам для животных и благотворительным фондам. Все они разместят на фестивале свои стенды в специальной петзоне. Причем они не только будут рассказывать о своей деятельности и принимать вклады, но и продавать необычный мерч, а может даже убедят гостей уйти с феста с новым питомцем. Также отметим, что на фестивале будет проходить конкурс дог-косплея Dog Cosplay Contest, победители которого получат ценные призы. Зарегистрироваться для участия можно будет до 18 сентября.

Важной частью социальной программы фестиваля станет и помощь детям. В течение обоих дней на фестивале будет работать фонд "Таблеточки". Любой желающий сможет поддержать фонд, купив фирменную продукцию или коллекционные изделия. Также в рамках конвента в продаже будет специальный коллаборационный мерч, все средства от продажи которого будут переданы подопечным фонда "Таблеточки".

Волнует участников и организаторов Comic Con также тема экологии. Именно поэтому при поддержке организации No Waste Ukraine каждый посетитель фестиваля сможет научиться правильно сортировать мусор на станциях сортировки, получить консультацию о сортировке дома, а также прослушать лекцию и приобрести эко-товары многоразового использования.

Быть супергероем проще чем кажется. Почему бы не начать с Comic Con Ukraine
Быть супергероем проще чем кажется. Почему бы не начать с Comic Con Ukraine

Где: Арт-завод Платформа

Когда: с 12:00 21 сентября до 22:00 22 сентября

Цена: 350 - 900 гривен

Купить билеты

Напомним, что международный фестиваль Comic Con Ukraine пройдет в Киеве во второй раз. На два дня, 21 и 22 сентября, территория Арт-завода Платформа превратится в территорию ценителей комиксов, анимации, кинематографа, видеоигр и литературы. Подробнее о том, чего ожидать от гик-конвента в этом году рассказывал Информатор Tech. Так, звездными гостями феста станут автор Doom Джон Ромеро, звезда "Назад в будущее" Кристофер Ллойд и "Мачете" Дэнни Трехо.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.