В Киеве мужчина разбил голову обидчику друга в кафе

В Киеве мужчина разбил голову обидчику друга в кафе

В Киеве на улице Владимиро-Лыбидской произошла драка. Двое товарищей выпивали в кафе на летней террасе, между ними и другим посетителем произошла словесная перепалка. В результате один из друзей несколько раз ударил обидчика по голове, якобы заступаясь за товарища. 

Нападавшие сбежали, а пострадавший лежал на земле без сознания. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

25-летнего мужчину с тяжелой травмой головы госпитализировали в больницу. Правоохранители установили, что потерпевший оскорбил одного из товарищей, а другой решил заступиться и несколько раз ударил оппонента по голове. В результате пострадавший упал на землю, а друзья сбежали из заведения.

Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 35-летний местный житель, который ранее к уголовной ответственности не привлекался. Нападавшего задержали. Начато уголовное производство по части 1 статьи 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы. Суд избрал правонарушителю меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве возле станции "Гидропарк" двое парней напали на мужчину и отобрали телефон, угрожая пистолетом. Когда правоохранители задержали одного из злоумышленников, оказалось, что оружие игрушечное.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

В Киеве в кафе мужчина разбил голову обидчику друга
В Киеве в кафе мужчина разбил голову обидчику друга

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.