Киевсовет попросил Владимира Зеленского назначить Кличко на должность главы КГГА

Киевсовет попросил Владимира Зеленского назначить Кличко на должность главы КГГА

В среду, 4 сентября, руководители фракций Киевского городского совета обратились к Президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой назначить Виталия Кличко на должность главы КГГА.

Обращение подписали четыре депутата. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

«С целью обеспечения в городе Киеве местного самоуправления... обращаемся к Вам назначить на должность главы Киевской городской государственной администрации Кличко Виталия Владимировича, избранного Киевским городским головой на очередных выборах 25 октября 2015», — написано в обращении.

На обращении стоят подписи главы фракции «Солидарность» Андрея Странникова, руководителя «Батьківщини» Владимира Бондаренко, глав «Свободы» Юрия Сиротюка и «Самопомощи» Натальи Манойленко.

Напомним, что 4 сентября в рамках заседания Кабинета министров Украины было принято решение об увольнении Виталия Кличко с должности главы Киевской городской государственной администрации. Мэр столицы оперативно отреагировал на это решение. Пока еще действующий глава администрации собрал брифинг, на котором высказался о законности действий правительства.

Главы фракций Киевсовета обратились к Зеленскому
Главы фракций Киевсовета обратились к Зеленскому

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.