В Киеве рецидивист изрезал мужчину ножом

В Киеве рецидивист изрезал мужчину ножом

В Киеве ранее судимый за убийство мужчина напал на соседа за то, что тот попросил не шуметь ночью под окнами. Злоумышленник достал нож и несколько раз ранил потерпевшего. К счастью, ему оперативно оказали помощь и на данный момент жизни пострадавшего ничего не угрожает.

Инцидент произошел во дворе на улице Кустанайской. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

К правоохранителям обратилась женщина и сообщила, что неизвестный ножом ранил ее мужа. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и медики. Сотрудники полиции установили, что поздно вечером 27-летний местный житель, находясь у себя дома, услышал во дворе многоэтажки шум. Как выяснилось, кричала компания парней. Он сделал им замечание из окна квартиры, чтобы ребята вели себя тише. Но его просьбу проигнорировали, поэтому мужчина вышел во двор и снова попросил компанию прекратить шуметь.

«После этого к нему подошел незнакомец из этой компании. Между мужчинами начался спор, который перерос в драку, во время которой агрессивный нападающий достал нож и несколько раз ранил им потерпевшего. После чего злоумышленник убежал. Раненого жителя столицы госпитализировали и оказали медицинскую помощь. На данный момент его состояние удовлетворительное.

Полицейским удалось установить личность нападавшего. Им оказался ранее судимый за умышленнное убийство 35-летний местный житель из соседнего дома.

Злоумышленника задержали. Фигурант подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы. Суд изберет нарушителю меру пресечения.

Напомним, ранее мы сообщали, что под Киевом в селе Белогородка в канаве нашли труп 35-летнего жителя столицы. Правоохранители установили, что его убил товарищ, ударив ножом в сердце во время конфликта. Смертельный инцидент случился 28 августа.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.