Трамп поздравил Зеленского "с очень сильным стартом как Президента Украины"

Трамп поздравил Зеленского "с очень сильным стартом как Президента Украины"

Президент Украины Владимир Зеленский с рабочим визитом посетил Варшаву, где встретился с Вице-президентом США. Майк Пенс поздравил Зеленского и передал ему поздравления Президента США Дональда Трампа.

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с вице-президентом США Майком Пенсом. Встреча состоялась в Варшаве в рамках участия в мемориальных мероприятиях по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны. Об этом сообщает Информатор.

В рамках приветственной речи Вице-президент США Майк Пенс передал поздравления от Дональда Трампа. «Я хочу вас поздравить. Очень приятно с вами познакомиться. А также поздравить вас с очень сильным стартом как Президента Украины от Президента Дональда Трампа», — сказал Пенс.

Также украинская и американская стороны обсудили ситуацию на Донбассе и пошаговую стратегию возвращения мира в Украину. Майк Пенс заверил, которые США не изменят позицию по поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины. В фокусе внимания сторон было предоставление военно-технической помощи Украине.

Напомним, совсем недавно по случаю 100 дней на должности Президента Украины Информатор опубликовал материал о том, что сделал и чего не сделал Зеленский за такой короткий, но важный срок. Позже телеканал 1+1 опубликовал интервью с Президентом, в котором он сам оценил итоги 100 дней президентства.

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.