В Киеве два хулигана напали и избили патрульного

В Киеве два хулигана напали и избили патрульного

Работа патрульного полицейского полна опасностей, причем не всегда она исходит от закоренелых преступников. Так, обычный вызов из-за нарушения тишины в Деснянском районе Киева закончился для копа госпитализацией.

Двое хулиганов набросились на патрульного, который пытался успокоить дебоширов. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

Конфликт произошел около 03:00 27 августа на улице Шолом-Алейхема. По вызову туда прибыл экипаж патрульной полиции, однако мужчины вели себя агрессивно и в итоге набросились на копа с кулаками. Напарница пострадавшего смогла успокоить нападавших, применив слезоточивый газ. В результате патрульный получил травму головы и его увезли в больницу.

Позже на помощь прибыл второй экипаж, и совместными усилиями копы задержали двух 27-летних мужчин. Как оказалось, они оба приехали в столицу - из Сумской и Житомирской областей. Теперь же им грозит до пяти лет лишения свободы. Именно столько предусматривает часть 2 статьи 345 (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа) УК Украины.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве пьяный иностранец наехал на патрульного. Таким образом водитель пытался избежать задержания за вождение в нетрезвом виде.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.