Как новые депутаты хвастаются первым рабочим днем в ВР: фото из соцсетей

Как новые депутаты хвастаются первым рабочим днем в ВР: фото из соцсетей

В четверг, 29 августа, - первый день работы Верховной Рады IX созыва. Новый состав уже успел принять присягу, получить "набор юного депутата", а многие даже успели поделиться эмоциями с первого рабочего дня в парламенте в социальных сетях.

Немудрено, ведь для многих политиков эта сфера совсем новая, и такой важный день - отличный повод поделиться с подписчиками закулисьем своей новой работы. Информатор прошерстил интернет и собрал подборку так называемого "хвастовства" наших новых (и старых) политиков.

Так, самыми активными депутатами в этом плане оказались те, кто состоит в партии "Слуга народа". Приз за самого активного можно по праву отдать Роману Грищуку. Пройдя в парламент по мажоритарке от Соломянского района столицы, он каждый день рассказывает и показывает своим избирателям и поклонникам практически каждый свой шаг. С первого рабочего дня Роман поделился уже фото присяги, которую подписал, а также опубликовал селфи с Соломией Бобровкой. "Знакомлюсь с соседами в парламенте", - подписал фото нардеп.

Гео Лерос - также нардеп партии "Слуга народа". Ранее запомнился публике муралами на станции "Осокорки", куратором проекта которого был. А теперь - "Ни пуха!" и сторис в красных носочках с кулуаров ВР.

Скрин со сторис в Facebook
Скрин со сторис в Facebook

Дмитрий Разумков просто сфотографировал значок и карту.

Михаил Федоров, к слову, был в числе тех немногих, кто поделился фото процесса обучения работе в стенах парламента. Так, за день до первого заседания всем депутатам провели мастер-класс прямо на их будущих рабочих местах.

Александр Ткаченко снял небольшое видео, на которое даже попал Гройсман. Владимир Борисович помахал ручкой в камеру. Видно, что у депутатов настроение хорошее.

Жан Беленюк - первый темнокожий депутат, именно так он назвал свое фото, опубликованное с первого заседания.

Партия "Голос" в деле :)

"Доброе утро, Украина", - записал в видеообращении Максим Ткаченко вместе с коллегой Русланом Горбенко.

Дмитрий Соломчук выставил целую серию фото и даже показал, что в пакете, который на месте выдали всем депутатам IX созыва.

"Депутати Сумской области готовы к работе", - подписал фото Михаил Ананченко.

Владлен Неклюдов написал напутствие себе и коллегам "В добрый путь!".

Конечно, это не все. Депутаты уже проголосовали за то, чтобы работать позже 18:00, поэтому времени для селфи и фото хватает вполне. Ну а мы напомним, что ведем полную прямую трансляцию первого заседания.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.