Премьер-министр Гройсман уходит в отставку: видеообращение

Премьер-министр Гройсман уходит в отставку: видеообращение

Уже в этот четверг Верховная Рада нового созыва проведет первое заседание и, как считают многие, тогда же страна узнает новый состав Кабинета Министров. Однако еще за день до этого, в среду, 28 августа, премьер-министр Владимир Гройсман подал в отставку.

Об этом глава правительства сообщил в видеообращении. Об этом сообщает Информатор, а также публикует соответствующее видео.

По словам Гройсмана, он понимает, какую ответственность на себя примет человек, который "совсем скоро" зайдет в новый кабинет. Ведь ему предстоит принимать решения о том, как продолжать строить и развивать страну, а это непросто - принимать решения, от которых зависят жизни миллионов. "Поэтому хочу пожелать своему преемнику силы, терпения и удачи. И главное - успеха", - заявил Гройсман

При этом Владимир Гройсман также заявил, что продолжит развивать тему децентрализации. "Именно эта реформа уже дала возможность изменить жизнь во многих общинах страны. Но в будущем важно не останавливаться, не забывать о людях, которые живут в своих поселках и городах. Которые хотят иметь достаточные полномочия и финансовые ресурсы. Мы и в дальнейшем это обеспечивать", - отметил премьер.

Гройсман выразил уверенность, что продолжит работать на пользу Украины и после того как перестанет быть премьером страны. Также он заверил, что готов принять на себя ту роль, которая будет необходима для развития государства.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Украине может исчезнуть Генеральная прокуратура. Ее место займет Офис Генпрокурора. по крайней мере, об этом говорят источники, близкие к "Слуге народа".

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.