Под Киевом мужчина обвинил соседа в краже велосипеда и получил пулю в ногу

Под Киевом мужчина обвинил соседа в краже велосипеда и получил пулю в ногу

Под Киевом в селе Горенка двое соседей долгое время враждовали. Затянувшийся конфликт чуть не закончился для одного из них смертью. Один из мужчин сообщил, что в него выстрелили из неизвестного оружия и ранили в ногу. 

Оказалось, что стрелял в соседа 60-летний местный житель. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Правоохранители установили, что между мужчинами давно продолжаются неприязненные отношения и недоразумения. 47-летний житель Горенки обвинил пенсионера в краже велосипеда и в который раз пришел с претензиями к односельчанину. На этот раз инцидент закончился стрельбой.

Злоумышленника задержали. На данный момент пожилой мужчина находится не в изоляторе, а в больнице с подозрением на инсульт под охраной полицейских.

К сожалению, изъять оружие, из которого стреляли, работникам полиции не удалось. Поскольку оба мужчины дают противоречивые показания относительно того, у кого первого в руках оно оказалось. На данный момент полицейские проводят соответствующие мероприятия по поиску орудия совершения преступления.

По факту покушения на умышленное убийство открыто уголовное производство по статье 15 (покушение на преступление) и по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному объявили о подозрении в совершении преступления. Меру пресечения определит суд после его выздоровления. Продолжается следствие. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Напомним, ранее мы сообщали, что во вторник, 27 августа, в Соломенском районе Киева между двумя водителями произошел конфликт. Один из мужчин сделал второму замечание, но тот в ответ выстрелил в него несколько раз. В результате этого пострадавшего госпитализировали с огнестрельными ранениями грудной клетки, предплечья и руки.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.