Стало известно, кто устроил перестрелку на Голосеевской в Киеве

Стало известно, кто устроил перестрелку на Голосеевской в Киеве

В ночь на 20 августа в Киеве произошла перестрелка. Все случилось на Голосеевской площади, в результате чего пострадали трое мужчин. Позже выяснилось, кто устроил "боевик наяву" в столице. 

Оказалось, перестрелка состоялась между представителями «Муниципальной охраны» и частной охранной фирмы. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Так, при плановом обходе территории Голосеевского парка сотрудники КП «Муниципальная охрана» заметили большое скопление подозрительных лиц в черной униформе, которые достаточно громко что-то выясняли между собой. При попытке дежурного наряда узнать о причинах собрания, неизвестные лица начали оскорблять муниципальных охранников с применением нецензурной лексики.

Как сообщил руководитель аппарата КГГА Дмитрий Загуменный, дежурный наряд, руководствуясь инструкциями, сразу доложил о ситуации оперативному дежурному и своему руководству. Было принято решение отправить к месту происшествия еще два экипажа группы быстрого реагирования (ГБР).

По словам Загуменного, по прибытию они начали выяснять обстоятельства конфликта с присутствующими, однако неизвестные совершили нападение на сотрудников муниципальной охраны и открыли стрельбу из огнестрельного оружия.

Он добавил, что неизвестные лица также совершили выстрел в боковое стекло одной из патрульных авто ГБР, в результате чего водитель получил ранения головы и был немедленно госпитализирован в Киевскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи на этом же авто.

Кроме того, старший охранник очередного наряда получил ножевое ранение бедра. Вызвав на место происшествия полицейских, представители «Муниципальной охраны» предоставили правоохранителям всю необходимую информацию об участниках конфликта. Поэтому вскоре задержали пятерых активных участников события (все они имеют телесные повреждения), остальным удалось скрыться с места происшествия на нескольких автомобилях.

Кроме того, полицейские проводят неотложные следственные действия, в том числе обыски. После установления всех обстоятельств инцидента возможна дополнительная квалификация события. Следователи расследуют уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия.

Больше фото и видео с места события смотрите в нашем материале. Напомним, ранее мы также сообщали, что под Киевом в селе Залесье Броварского района в результате конфликта мужчина несколько раз выстрелил в своего соседа. К сожалению, сосед скончался.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Видео: Максим Торпан

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.