В Киеве на Пушкинской ограничили движение транспорта: причина и когда возобновят

В Киеве на Пушкинской ограничили движение транспорта: причина и когда возобновят

С субботы, 17 августа, на улице Пушкинской между улицами Богдана Хмельницкого и Прорезной частично ограничили движение всего транспорта. Это связано с проведением капитального ремонта на вышеуказанном участке дороги.

Работы продлятся до 30 сентября. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Ремонтные работы проводят на участке между улицами Богдана Хмельницкого и Прорезной. Там частично ограничено движение. На этой части улицы работы продлятся до 30 сентября (время ремонта зависит от погодных условий).

На улице Пушкинской планируется выложить два слоя асфальта, отремонтировать тротуары (с использованием ФЭМ и тактильной плитки). Освещать улицу будут LED-фонари на новых опорах. Также вдоль Пушкинской появится велополоса. Чтобы водители не заезжали на тротуары, планируют установить антипарковочные колонки.

Отметим, что на данном участке возле заведений будут установлены 52 велосипедные парковки. Также ранее мы сообщали, что в ночь с 17 на 18 августа и с 18 на 19 августа в Деснянском районе Киева прекратят движение одного троллейбусного маршрута. Это связанно с проведением ремонтных работ контактной сети на проспекте Романа Шухевича.

В Киеве на Пушкинской из-за ремонта ограничили движение транспорта
В Киеве на Пушкинской из-за ремонта ограничили движение транспорта

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.