В Киеве две сутенерши продавали женщин в саунах

В Киеве две сутенерши продавали женщин в саунах

В Шевченковском районе Киева две женщины 29 и 37 лет привлекали девушек к занятию проституцией, замаскировав "места разврата" под две сауны. Младшая из женщин была организатором, а старшая - администратором. Во время обысков в обеих саунах полиция изъяла деньги, банковские карты, мобильные телефоны с «рабочими» переписками и черновые записи.

Обеих женщин задержали. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Правоохранители установили, что организатором незаконного бизнеса является 29-летняя киевлянка. Женщина обустроила два помещения под сауны и разместила в Интернете объявления о наборе персонала: предоставление сексуальных услуг за деньги маскировали под эротический массаж. 37-летняя администратор принимала заказы от клиентов и составляла график работы девушек.

Стоимость одного часа сексуальных утех стоил 1200 гривен. Организатор самостоятельно собирала деньги и делила их по схеме 50/50: одну половину прибыли оставляла себе, вторую - распределяла между другими участниками преступной группы и девушками. Кроме того, «работали» они и на выездах: в арендованных посуточно квартирах оказывали сексуальные услуги клиентам.

Следователи сообщили фигуранткам о подозрениях в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Им грозит до семи лет лишения свободы. Суд избрал задержанным меры пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве группа лиц занималась сутенерством. Три женщины и мужчина вовлекли в занятие проституцией более 7 женщин разных возрастов. Незаконный бизнес реализовывали в арендованных квартира на Оболони. Половину полученных за проституцию денег женщины отдавали сутенерам.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.