В Киеве из-за обвала будут регулярно перекрывать пешеходный мост на Труханов: график

В Киеве из-за обвала будут регулярно перекрывать пешеходный мост на Труханов: график

В начале августа в Киеве на Парковом пешеходном мосту, который соединяет правый берег и Труханов остров, произошло ЧП. Часть бетонных плит, которые обеспечивали жесткость конструкции, упали в воду и на насыпь. Однако на работе моста данное происшествие почти никак не сказалось.

Тем не менее уже с 23:00 12 августа на мосту начнутся ремонтные работы. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт КГГА.

В целом противоаварийные работы займут у рабочих порядка четырех дней и будут проводиться в основном по ночам. Сам ремонт включает в себя укрепление конструкции пешеходного моста дополнительными плитами. Долгое время работ обусловлено как раз большим объемом работ.

На период проведения работ проход пешеходов и проезд велосипедистов будет ограничен. Представители КК "Киевавтодор" просят прощения за возможные неудобства. График работ на пешеходном мосту выглядит следующим образом:

  • 12 августа, понедельник - с 23:00 до 10:00 13 августа;
  • 13 августа, вторник - с 23:00 до 10:00 14 августа;
  • 14 августа, среда - с 23:00 до 10:00 15 августа.

Удобная схема перекрытия пешеходного моста на Труханов в картинке
Удобная схема перекрытия пешеходного моста на Труханов в картинке

Напомним, плиты Пешеходного моста обрушились десять дней назад, 2 августа. Движение по мосту не ограничили, так как в КГГА заверили, что это ЧП не повлияло на надежность конструкции. Информатор же не только побывал на месте аварии, но и показал, как выглядит мост на Труханов остров с высоты птичьего полета.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.