Под Киевом мужчина хотел подорвать родственников пакетом из-под сока

Под Киевом мужчина хотел подорвать родственников пакетом из-под сока

Семейная ссора из-за наследства в городе Переяслав-Хмельницкий под Киевом едва не закончилась трагедией. Мужчина прикрепил к воротам дома родственников взрывное устройство, которое угрожал взорвать, если ему не отдадут деньги.

К счастью, "бомба" оказалась всего лишь муляжом. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции области.

Как оказалось, мужчина терроризировал своих родственников уже два года. Именно столько продолжались споры о части наследства, которые постепенно переросли у злоумышленника в настоящую ненависть. В конце концов, ранее уже судимый мужчина перешел от угрозы порчи имущества к угрозе убийства.

В конце концов, злоумышленник из мобильного телефона, проводов и пакета из-под сока изготовил "взрывное устройство". Эту "бомбу" он поместил на ворота гаража, после чего отправил СМС с угрозами. Таким образом он надеялся получить 30 тысяч гривен. Однако перепуганные родственники сразу же вызвали полицию.

Правоохранители быстро выяснили, что взрывчатка - это на самом деле просто макет. Самого вымогателя полицейские уже задержали, а он находится в изоляторе временного содержания. Теперь же ему грозит до семи лет лишения свободы. Именно столько предусматривается частью 2 статьи 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее мы сообщали, что под Киевом таксист посадил пассажира на цепь в подвале. В какой-то момент мужчина был должен водителю уже семь тысяч гривен.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Под Киевом мужчина угрожал подорвать своих родственников
Под Киевом мужчина угрожал подорвать своих родственников

Для этого он воспользовался макетом взрывчатки
Для этого он воспользовался макетом взрывчатки

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.