Возле аэропорта "Киев" установят памятник Сикорскому: когда и как будет выглядеть

Возле аэропорта "Киев" установят памятник Сикорскому: когда и как будет выглядеть

В Украине родилось много талантливых людей, которые внесли свой вклад в развитие мира. А в Киеве родился авиаконструктор и изобретатель Игорь Сикорский. Именно он впервые создал четырехмоторный самолет. Теперь его именем назван аэропорт "Киев". 

Совсем скоро возле терминала установят памятник известному инженеру. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу столичного аэропорта.

"Аэропорт недавно переименовали в честь гениального и известного на весь мир инженера и уже через несколько недель киевляне получат в подарок от аэропорта памятник выдающемуся земляку - Игорю Сикорскому… Скульптор - Владимир Журавель", - отмечают на предприятии.

Постамент будет установлен на центральной площади аэропорта. Площадка подготовлена к монтажу, а скульпторы полным ходом готовят памятник к установке.

Напомним, ранее мы сообщали, что конце мая в аэропорту «Борисполь» открыли необычный отель «Gettsleep». В нем путешественник сможет с относительным комфортом подремать до вылета, принять душ после изматывающей пробки на пути в аэропорт или подзарядить севший гаджет. Информатор также побывал в аэропорту и проверил отель на себе.

Памятник Сикорскому планируют установить через несколько недель
Памятник Сикорскому планируют установить через несколько недель

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.