Под Киевом мужчина под веществами пытался зарезать 20-летнего парня

Под Киевом мужчина под веществами пытался зарезать 20-летнего парня

В селе Козаровичи под Киевом возле дома произошел конфликт между мужчиной и 20-летним парнем. К сожалению, мужчина находился под действием наркотических веществ, поэтому решил завершить конфликт несколькими ударами ножа.

Злоумышленник целился в шею и грудную клетку. Об этом Информатору стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Киевской области.

Инцидент произошел в апреле 2019 года, когда на территории домовладения мужчина под действием наркотиков начал спорить с парнем. Во время конфликта в голову злоумышленника пришла мысль лишить оппонента жизни. Для этого он воспользовался ножом, который заранее принес с собой, и нанес два удара: в шею и грудную клетку.

После этого преступник скрылся с места, считая, что убийство удалось. Однако жизнь 20-летнего парня удалось спасти благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. Нападавшему же теперь грозит от семи до 15 лет лишения свободы согласно части 2 статьи 15 (покушение на преступление) и части 1 статьи 115 (умышленное убийство) УК Украины.

Напомним, ранее мы сообщали, что под Киевом мужчина убил товарища во время застолья. Словесный конфликт между знакомыми завершился тем, что подозреваемый схватил кухонный нож и нанес им удар в грудь товарищу.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.