Под Киевом мужчина убил товарища во время застолья

Под Киевом мужчина убил товарища во время застолья

Обилие алкоголя во время застолья нередко приводит к ссорам, конфликтам и даже дракам. Чаще всего агрессия завершается ничем и друзья спокойно продолжают посиделки за столом. К сожалению, иногда пьяный конфликт завершается настоящей трагедией.

Именно так закончилось застолье в селе Подгорцы под Киевом. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области.

Как установили следователи, приятели отдыхали за столом в лесополосе недалеко от полигона твердых бытовых отходов №5. В какой-то момент между ними возник словесный конфликт. Однако он не погас сам собой, а завершился тем, что подозреваемый схватил кухонный нож и нанес им удар в грудь товарищу.

От полученного ранения жертва погибла. А 32-летний нападавший теперь может оказаться за решеткой на срок от семи до 15 лет. Именно такая санкция предусматривается частью 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве на Рембазе женщина нашла труп соседа в квартире. Она увидела порез на руке погибшего, который приняла за кровь и немедленно вызвала полицию.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.