Куда пойти на выходных: самые интересные события столицы

Куда пойти на выходных: самые интересные события столицы

Август - на старт! Первые выходные нового месяца не сказать, что уж принесут летнее тепло, но проводить время дома точно не стоит. Вы усердно работали всю неделю и точно заслужили посетить интересные ивенты, отдохнув хоть парочку дней.

Информатор сделал для вас подборку самых интересных событий этих выходных. Берите свою семью, друзей, знакомых и идите развлекаться!

КИНО НА ТЕРРАСЕ 

Выходные можно начать с просмотра кино и окунуться в его атмосферу и настроение. Одри Хепберн, Грегори Пек, Хамфри Богарт, Мерлин Монро, Брижит Бардо, Вивьен Ли, Кларк Гейбл - они любимые, узнаваемые, мы помним их культовые диалоги, одежду и песни. А потому можно с радостью снова и снова проживать судьбы героев, просматривая известные фильмы.

Начинать выходные надо с просмотра кино на крыше
Начинать выходные надо с просмотра кино на крыше

Где: улица Дорогожицкая, 8, Академия творческой индустрии

Когда: 2 августа, 19:00

Цена: 150 гривен

Ссылка на событие

ВЫСТАВКА ИНВЕРСИЯ ПАМЯТИ

«Инверсия памяти» — это мультимедийный арт-проект, который объединяет живопись Виктора Сидоренко, скульптуру Назара Билыка и фотографию Сергея Мельниченко. Уникальная выставка пройдет в галерее «Лавра». Проект исследует психологические состояния человека, поднимает проблемы самоидентификации, взаимодействия исторической памяти и настоящего.

Инверсия памяти - это мультимедийный арт-проект, который объединяет живопись, скульптуру и фотографию
"Инверсия памяти" - это мультимедийный арт-проект, который объединяет живопись, скульптуру и фотографию

Когда: с 31 июля по 16 августа (открытие 31 июля в 19:00)

Где: галерея Mironova Foundation, переулок Лаврский, 9

Когда: с 31 июля по 16 августа (открытие 31 июля в 19:00)

Цена: бесплатно

ТУР В ЧЕРНОБЫЛЬ

Если ты подустал от стандартных экскурсий или же вообще не являешься поклонником таковых, но жаждешь новых ощущений и ярких эмоций то это именно оно. Сейчас Чернобыльская зона вместе с ее мрачным спутником – городом призраком Припять – хоть и безопасны эти места для посещения, но не доступны простому обывателю. По-прежнему территория в радиусе 30 км остается закрытым объектом высокой государственной важности. Эта экскурсия самая обширная из всех легальных, не одна известная локация не останется не посещенной.

Как насчет посетить Чернобыль?
Как насчет посетить Чернобыль?

Где: сбор на улице Симона Петлюры, 28, возле домбыта "Столичный"

Когда: 8:00

Цена: 49 долларов

Билеты

HUG YOUR DOG

Все собаки Киева хотят пойти гулять в Бухту. Не будет скучно и хозяевам, ведь для них будут выступать ди-джеи, а бармены приготовят вкусные коктейли. Для ваших любимцев приготовят водичку, если будет жарко, и вкусные угощения. Также здесь можно сделать питомцу особую стрижку, а вам послушать лекцию про то, как помочь псу в жару. Ну и конечно же прекрасная атмосфера и море общих фотографий.

В эти выходные для собак есть идеальное место в Киеве
В эти выходные для собак есть идеальное место в Киеве

Где: Бухта Food Station, площадь Почтовая, 3

Когда: 3 августа, 11:00

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

ПОДДЕРЖКА ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ

В этом году проводиться 26я Всемирная неделя грудного вскармливания - это событие, которое проходит каждый год в первую неделю августа в более чем 170 странах мира. Задача – привлечь внимание общественности к теме естественного вскармливания. На празднике будут проходить различные лекции и семинары для беременных женщин,

кормящих мам и их семей, старших детей и других членов семьи. На празднике также будет работать площадка для деток, на которой пройдут всевозможные конкурсы, танцы, хороводы, веселая музыка, можно будет участвовать в мастер-классах.

В парке Шевченко будет праздник для кормящих мам и детей
В парке Шевченко будет праздник для кормящих мам и детей

Где: парк Тараса Шевченко

Когда: 4 августа, 11:00

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

ASAP TYY

Dпервые в Украине - A$AP TyY. Участник культового нью-йоркского коллектива A$AP Mob даст концерт в Киеве. Яркий представитель своего поколения, TyY популяризирует субкультуру Bike Life в Нью-Йорке, создает художественные выставки и сотрудничает с дизайнерами. В 2016 году A$AP TyY выпустил свой первый микстейп "BEST KEPT SECRET", после чего работал над компиляцией "Cozy Tapes Vol.2: Too Cozy" со всей бандой A$AP Mob.

Где: улица Нижнеюрковская, 31

Когда: 4 августа, 19:00

Цена: от 420 гривен

Билеты

Напомним, что Информатор каждый день готовит списки интересных мероприятий, которые проходят в столице. Их все можно найти по тегу «Афиша».

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.