В Киеве задержали больше полусотни мигрантов: что грозит за незаконное пребывание в Украине

В Киеве задержали больше полусотни мигрантов: что грозит за незаконное пребывание в Украине

В Киеве на рынке "Троещина" обнаружили 63 неурегулированных мигранта.  Ими оказались граждане Грузии, Бангладеш, Азербайджана, Афганистана и других стран. 17 из них принудительно отправят на родину. 

Работники миграционной службы совместо с полицейскими разоблачили нарушителей 26 июля. Об этом Информатор узнал от пресс-службы Центрального межрегионального управления ГТС в Киеве и Киевской области

Рекордное за последнее время количество иностранцев - нарушителей миграционного законодательства

разоблачили на одном из крупнейших рынков столицы. По этой причине в Деснянском районе столицы произошло массовое задержание незаконных мигрантов. Во время рейда на рынке «Троещина» выявили 63 иностранца, которые находятся на территории Украины с нарушением миграционного законодательства.

В отношении 17 лиц принято решение о принудительном возвращении в страну происхождения. 19 иностранцам сокращены сроки временного пребывания в Украине, еще 10 человек разместили в пункты временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства с целью идентификации личности. На 17 человек составили административные протоколы по статье 203 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины). Им придется заплатить штрафы.

Напомним, ранее мы рассказали о женщине, которая уже несколько недель живет в аэропорту «Борисполь». Ее незаконно депортировали из Казахстана. У нее нет денег, вещей и даже паспорта, а любые ее обращения в самые разные инстанции остаются без внимания.

Мария Бунякина 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.