В Киеве полиция разыскивает мужчину, который напал с ружьем на ювелирный магазин

В Киеве полиция разыскивает мужчину, который напал с ружьем на ювелирный магазин

В Киеве вооруженный мужчина попытался ограбить ювелирный магазин, но его старания не обвенчались успехом. Охранник заведения быстро сориентировался и дал отпор злоумышленнику. Полиция разыскивает нападавшего.

Инцидент случился 28 июля, к счастью, никто не пострадал. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

На данный  момент начато досудебное расследование, полицейские проводят все необходимые меры для установления личности и местонахождение злоумышленника. Происшествие случилось в Голосеевском районе столицы. В ювелирный магазин зашел неизвестный мужчина, который сразу достал из пакета предмет, похожий на ружье, и начал угрожать персоналу торгового заведения. Однако на противоправные действия нападающего быстро отреагировал охранник, который набросился на злоумышленника.

Правонарушитель успел сделать несколько выстрелов, разбив витрины, и скрылся с места происшествия. Охранник сразу сообщил о разбойном нападении на 102 и за считанные минуты на место прибыли следственно-оперативные группы, эксперты-криминалисты, кинологи. Правоохранители провели первоочередные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, осмотрели место происшествия, опросили свидетелей, изъяли и проработали видео с камер наблюдения.

По факту нападения начали уголовное производство по части 3 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Полицейские проводят все необходимые меры для установления личности и местонахождения фигуранта. Камеры видеонаблюдения зафиксировали предполагаемого нападающего, поэтому просим граждан, которые владеют какой-либо информацией о данном лице, сообщить на линию "102".

В марте 2019 года под Киевом неизвестные также попытались напасть на ювелирный магазин. Позже полиция задержала вооруженную банду иностранцев.

В Киеве разыскивают мужчину, который пытался ограбить ювелирку
В Киеве разыскивают мужчину, который пытался ограбить ювелирку

Полицейские проводят все необходимые меры для установления личности и местонахождение злоумышленника
Полицейские проводят все необходимые меры для установления личности и местонахождение злоумышленника

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.