В Киеве на «мосту Кличко» треснуло боковое стекло: когда заменят

В Киеве на «мосту Кличко» треснуло боковое стекло: когда заменят

В понедельник, 29 июля, на многострадальном пешеходно-велосипедном мосту, также известном как "мост Кличко", вновь треснуло стекло. На этот раз, правда, треснуло не напольное стекло, а секция, которая служила защитой и некой страховкой после перил.

О треснувшем стекле стало известно около полудня. А ближе к вечеру на сайте КГГА появился официальный комментарий относительно треснувшего стекла. Информатор узнал когда заменят поврежденную секцию.

Так, в администрации пока не знают, что именно послужило причиной повреждения. Для того, чтобы установить причину трещины, стекло отправят на экспертизу. Это произойдет в среду, 31 июля. Тогда же на месте треснувшего стекла появится новая секция.

Впрочем, специалисты уже сейчас пытаются определить причину повреждения. Для этого они изучают видео с камер наблюдения, чтобы убедиться, что поврежденное стекло - это не результат деятельности вандалов. Пока же движение по мосту для пешеходов никак не ограничено.

Пешеходно-велосипедный мост между Аркой дружбы народов и Крещатым парком открыли вечером 25 мая. Виталий Кличко, вместе со своим братом Владимиром, испытали прочность стеклянного пола на мосту и попрыгали на нем. Сразу после официального открытия туда хлынула толпа людей и возникла давка. Не изменилась ситуация и в воскресенье: желающих посмотреть виды с нового объекта так много, что по мосту тяжело даже передвигаться, не то что гулять и фотографироваться. Первые сообщения, что стекло треснуло, появились около 18:00. Мост сразу перекрыли, и начались следственные действия. Когда выяснилось, что ничего не угрожает безопасности посетителей — мост был открыт. 1 июня разбилось еще одно стекло на полу. Обзорную площадку, на время ремонта стеклянного пола, оградили специальным забором.

Все новости, связанные с пешеходно-велосипедным мостом можно прочесть, перейдя по тегу «пешеходно-велосипедный мост».

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.