В Киеве две женщины-клофелинщицы спаивали и грабили людей

В Киеве две женщины-клофелинщицы спаивали и грабили людей

В Киеве две женщины знакомились с людьми на улице, предлагали им выпить и подсыпали в алкоголь клофелин. В результате чего пострадавшие теряли сознание и злоумышленницы грабили их.

Женщины пользовались таким вариантом наживы с мая по июль 2019 года. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

27 июля после совершения очередного преступления злоумышленниц задержали. На данный момент известно, что они причастны к как минимум четырем разбойным нападениям, совершенным на территории Святошинского района. Указанным лицам сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных часть 2 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. В суд направлено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, ранее мы сообщали, что 40-летнему преступнику удалось ограбить шестерых человек. Каждый раз он действовал по одной и той же схеме, добавлял клофелин людям в алкоголь. Среди жертв злоумышленника оказались и две женщины. Всего он завладел имуществом на сумму около 170 тысяч гривен.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.