В центре Киева дежурят силовики, взрывотехники и кинологи: причина

В центре Киева дежурят силовики, взрывотехники и кинологи: причина

В связи с 1031-летием крещения Киевской Руси в центральной части города пройдут мероприятия с участием большого количества людей. По этой причине с целью недопущения нарушений в Киеве увеличат количество полицейских нарядов, которые будут следить за правопорядком во время религиозного шествия верующих.

Отмечается, что эти меры достаточно мощные, учитывая количество приезжих паломников. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Правоохранителями проведена необходимая превентивная работа, которая нацелена на высокий уровень защиты и охраны жизни и законных интересов людей. Сотрудники правоохранительных ведомств во время крестного хода будут работать в усиленном режиме. Будет привлечена полиция диалога, которая будет противодействовать возникновению кризисных ситуаций и на местах решать конфликты. Готовность представителей всех профильных служб обеспечить правопорядок на должном уровне.

Полиция Киева усилит патрулирование в местах активного скопления людей, на остановках общественного транспорта и на станциях метрополитена. Достаточное количество полицейских и бойцов Национальной гвардии Украины будут нести службу в местах сбора верующих, чтобы сразу реагировать на любые нарушения и провокации:

Маршрут движения участников будет обследоваться специалистами взрывотехнической службы и кинологами со специальными поисковыми собаками. Также увеличено количество нарядов групп быстрого реагирования, следственно-оперативных групп, которые немедленно будут реагировать на правонарушения. Дополнительно участников мероприятия будут проверять на фильтрационных пунктах, чтобы не допустить проноса запрещенных предметов.

Ситуационный центр будет координировать действия правоохранительных органов и осуществлять контроль за публичной безопасностью граждан во время религиозного мероприятия. Полиция Киева призывает всех людей, которые будут принимать участие в шествии, не нарушать общепринятые правила поведения и придерживаться законных требований полицейских. Кроме того, просьба с пониманием относиться к усиленным превентивным мерам, поскольку это делается для безопасности граждан.

Напомним, ранее мы сообщали, что 27 и 28 июля на время проведения общегородских мероприятий к 1031-летию крещения Киевской Руси-Украины вносятся изменения в работу наземного общественного транспорта. В субботу в столице состоится Крестный ход, в котором примут участие тысячи людей. На время проведения мероприятия дороги будут перекрыты для всего транспорта.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.