Под Киевом проводят десятки обысков и задерживают людей: что происходит в Белой Церкви

Под Киевом проводят десятки обысков и задерживают людей: что происходит в Белой Церкви

В Белой Церкви (Киевская область) правоохранители одновременно проводят 50 обысков. При этом задерживают членов преступных организаций, которые действовали на территории города. По данным оперативников, они занимались давлением на бизнес путем вымогательства и избиения людей.

В Белой Церкви злодеяниями занималось три преступных группировки. В местах проведения обысков работают следователи, сотрудники криминальной полиции и в случае силового сопротивления - спецназ. Об этом Информатор узнал из сообщения полиции Киевской области.

Правоохранители открыли уголовные производства по статье 189 (вымогательство) и статье 255 (создание преступной организации) УК Украины, согласно которым и проводятся мероприятия по задержанию, обезвреживанию и ликвидации этих преступных группировок. Полиция просит всех жителей Белой Церкви и Белоцерковского района, кто стал жертвами злоумышленников, обращаться с заявлениями в полицию.

Подробностей спецоперации пока не очень много, но  в понедельник, 29 июля, руководитель полиции Киевской области Андрей Небытов расскажет все ее детали.

Ранее мы сообщали, что 26 июля в здании Окружного административного суда Киева детективы НАБУ и следователи Генеральной прокуратуры Украины провели обыски. Также в рамках расследования спецслужбы обыскали и Одесский суд Суворовского района. Это связано с тем, что несколько судей и их руководители, по мнению следствия, занимались вынесением заведомо ложных судебных решений и вмешивались в деятельность судебных органов. А 19 июля в Киеве по адресу улица Электриков, 29а прибыли сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины. В данном здании находится фитнес-клуб «5 Элемент», который принадлежит Петру Порошенко. Позже стало известно, что именно спецслужбы ищут в здании и какие компании проверяются.

В Белой Церкви полиция и спецназ проводят масштабные обыски
В Белой Церкви полиция и спецназ проводят масштабные обыски

Копы проводят расследование фактов вымогательства и создания преступной группировки
Копы проводят расследование фактов вымогательства и создания преступной группировки

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.