Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Куда пойти в Киеве на выходных: самые интересные события столицы

Тем, кто с головой погряз в рабочих буднях, спешим напомнить, что выходные уже не за горами. А потому самое время подумать, как провести эти дни, чтобы они превратились в настоящий праздник, а вы успели отдохнуть и душой, и телом. 

Информатор традиционно подготовил для вас ТОП самых ярких и проверенных мероприятий грядущих выходных. Вам же остается только выбрать то, что вас более привлекает. Здесь можно найти и концерты, и фестивали, и выставки. В общем, развлечения на любой вкус и цвет. Так что скорее изучайте наш материал и планируйте самые ожидаемые дни недели!

ПЯТНИЦА В TAKAVA

В Киеве пройдет самая горячая funky вечеринка этого лета. Долгожданная пятница в Takava. Вас ждут эксклюзивные funky напитки, закуски и, конечно, невероятный вайб. Так что запасайтесь силами, а шикарное настроение вам подарит эта яркая тусовка. Танцевальное настроение в этот вечер создает DJ Katro Zauber. Выбирайте самые сногсшибательные наряды и готовьтесь отрываться по полной!

https://www.facebook.com/takakava/videos/372644236662346/

Где: Takava 2.0 (Arena City)улица Большая Васильковская, 1-3

Когда: 26 июля, 21:00

Цена: вход - бесплатно, платите за то, что заказали

Ссылка на событие 

ЭКСКУРСИИ ПО ЦЕНТРУ КИЕВА С ЮЛИЕЙ БЕВЗЕНКО

Вместе с Юлией Бевзенко City-Zen cafe & bar разработали карту для двухчасовой прогулки по Киеву. В стоимость входит: welcome кофе/чай, экскурсия по центру Киева, отдых после прогулки с теплыми напитками и сладостями. Во время этой двухчасовой прогулки вместе с экскурсоводом вы загляните на Пейзажную Аллею и увидите Киевскую Швейцарию, отыщите мини-скульптуру от проекта «ШУКАЙ» и загадаете желание, подниметесь на смотровую площадку, посетите магазин необычных вещей и примеряете очки Beyonce, воодушевитесь муралами, раскроете секретный вид на Киев с необычного места. Два часа, около 5 километров и 15 невероятных мест, о которых вы даже не догадывались раньше. Только 15 мест в группе.

Вместе с Юлией Бевзенко City-Zen cafe & bar разработали карту для двухчасовой прогулки по Киеву
Вместе с Юлией Бевзенко City-Zen cafe & bar разработали карту для двухчасовой прогулки по Киеву

Где: City-Zen cafe, Большая Житомирская, 20

Когда: 27 июля 13:00 и каждую субботу

Цена: 250 гривен

Купить билеты можно здесь

ВЕЛОПРОГУЛКА ПО КИЕВУ В ПЛАТЬЯХ

В субботу, 27 июля, по улицам Киева будут ездить сотни модниц на своих двухколесных транспортных средствах. Массовая и красивая велопрогулка CycleChic пройдет по двум маршрутам: облегченному и более сложному. Пробег начнется в 16:00 и продлится до 19:30. Акцию организовывает «Ассоциация велосипедистов Киева». И сразу хорошие новости для автомобилистов: дороги в столице перекрывать не будут. Участницы будут двигаться в крайней правой полосе, соблюдая правила. Девушки в нарядах проедут по двум заранее запланированным маршрутам. Кроме велопрогулки, участниц мероприятия ожидают и другие развлечения.

Где: сбор возле Оперного театра

Когда: 27 июля, 16:00

Цена: бесплатно

Зарегистрироваться можно здесь

Ссылка на событие

ЭКСПОЗИЦИЯ SCARY TO SAY

В проекте представлены реальные истории людей, женщин, перенесших непростой опыт насилия. Людей смелых, тех кто совершил и продолжает совершать над собой каждодневную работу по принятию себя, своего тела и мира вокруг. А также нашедших силы поделиться своими мыслями и переживаниями, вопреки принятой в таких случаях информационной и социальной изоляции и табу. 27 июля будет проходить открытие и перформанс от Anna Mukhanova «Под покровом. История стыда». Препарация проживания опыта насилия и его последствий в среде обвинения жертвы и замалчивания.

В проекте представлены реальные истории людей, женщин, перенесших непростой опыт насилия
В проекте представлены реальные истории людей, женщин, перенесших непростой опыт насилия

Где: T1 Chuesh?, улица Детгяревская 13/14

Когда:с 27 июля по 18 августа

Цена: бесплатный по предварительной регистрации (количество мест ограничено)

Ссылка на событие

ФЕСТИВАЛЬ КУКОЛ И ПРИНЦЕСС

27 и 28 июля в маркет молле «Дарынок» пройдет детский «Фестиваль кукол и принцесс», который соберет под одной крышей любимых героев всех девочек: кукол Лол, принцесс Эльзу и Анну, Лебедь и Аврору, Белоснежку и других. В плане развлечений: шоу-программы от героинь, мастер-класс по изготовлению корон, аквагрим, костюмированная сказка, феерия мыльных пузырей, выступления музыкантов и розыгрыш мороженого. Все это – бесплатно. А тех, кто придет на фестиваль в образе ждут подарки. С подробным описанием можно ознакомиться здесь.

27 и 28 июля в маркет молле «Дарынок» пройдет детский «Фестиваль кукол и принцесс»
27 и 28 июля в маркет молле «Дарынок» пройдет детский «Фестиваль кукол и принцесс»

Где:  "Дарынок", улица Беломорская, 1

Когда: 27-28 июля

Цена: бесплатно

Ссылка на событие 

ГРИЛЬ МАРКЕТ ОТ «ВСІ. СВОЇ»

Лето создано для того, чтобы провести его с дымком и огоньком. Жарить на гриле любимые продукты, пить легкое вино и танцевать под зажигательные dj-сеты. Все это можно делать 27–28 июля на Десятинной, 12 — проект «Всі. Свої» проведет здесь Гриль маркет. Продукты — на маркете, гриль — на террасе. Такова концепция летнего гастромаркета в этом году. На локации соберут любимые продукты от производителей со всей Украины: одесское пиво и закарпатское вино, киевское мясо и бердичевский сыр, а также соусы и сладости. В этот раз на Десятинной будет настоящий праздник для гурманов. На террасе 1 этажа установят большой гриль: все, что гости купят на маркете, они смогут приготовить здесь самостоятельно. Гриль-

мастер доведет угли до нужной температуры и поделится секретами работы с грилем, а готовить будет

сам посетитель. На большой террасе разместится фудкорт с едой и напитками на любой вкус: от хот-догов до устриц, от

лимонада до шампанского. На 2 этаже будет работать зеленая терраса, где гости смогут отдохнуть, удобно расположившись на

шезлонгах.

На Гриль маркете можно жарить на гриле любимые продукты, пить легкое вино и танцевать под зажигательные dj-сеты
На Гриль маркете можно жарить на гриле любимые продукты, пить легкое вино и танцевать под зажигательные dj-сеты

Где: улица Десятинная, 12

Когда: 27-28 июля

Цена: бесплатно

Ссылка на событие 

ДЕНЬ КРЕЩЕНИЯ РУСИ

27 и 28 июля самое масштабное и зрелищное празднование Дня Крещения Киевской Руси традиционно пройдет в Древнем Киеве Княжества Киевская Русь («Парк Киевская Русь»). В программе празднования: конно-трюковые выступления, театрализованное воссоздание исторических событий, связанных с принятием христианства Киевской Русью. А также древнеславянские забавы, конные шоу, мастер-классы, катание на лошадях и многое другое из жизни Киевской Руси. Вы даже сможете там переночевать.

27 и 28 июля самое масштабное и зрелищное празднование Дня Крещения Киевской Руси традиционно пройдет в Древнем Киеве
27 и 28 июля самое масштабное и зрелищное празднование Дня Крещения Киевской Руси традиционно пройдет в Древнем Киеве

Где: Копачов, Киевская область

Когда: 27-28 июля, с 14:00 до 20:00

Цена: от 60 до 200 гривен

Ссылка на событие 

А если ни одно из вышеперечисленных мероприятий не пришлось вам по душе, советуем сходить в кино. Информатор подготовил для вас традиционную подборку кинопремьер недели. Кстати, на большом экране спустя 20 лет снова покажут "Матрицу", в честь юбилея фильма.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.