Бюст Зеленского: за сколько продают и много ли желающих купить

Бюст Зеленского: за сколько продают и много ли желающих купить

Владимир Зеленский уже третий месяц находится на посту Президента Украины, и мы уже рассказывали о том, как разные предприимчивые люди пытались нажиться на популярности нового гаранта Конституции. Впрочем, не всегда такие попытки являются незаконными.

Иногда они оказываются скорее забавными - как например предложение купить бюст Владимира Зеленского, которое появилось на площадке OLX. Информатор связался с продавцом товара, чтобы узнать - много ли покупателей захотели себе фигуру нового вождя.

Этот необычный лот появился еще 12 июля, а "официальные продажи" стартуют 25 июля. Если вы выложите две тысячи гривен, то станете счастливым обладателем бюста шестого Президента "ручной работы", который изготовлен из гипса и представлен в трех цветах - "мраморе, глянцевой слоновой кости и матовой слоновой кости". Высота бюста, если верить объявлению, составит 23 сантиметра, а вес - два килограмма.

Мы также связались с продавцом по номеру, который был указан в объявлении, чтобы узнать, пользуется ли его предложение спросом. Как оказалось, официальный старт продаж перенесся на понедельник, 29 июля. А сейчас, по словам продавца, он продает предпродажные экземпляры, потому что нуждается в деньгах.

Еще раз продавец отметил, что сейчас цена несколько ниже той, что будет установлена со стартом продаж. Тогда вместо двух тысяч гривен желающим придется заплатить 3 200 гривен. На наш вопрос, сколько бюстов у него есть, он заверил, что у него было всего две штуки, и одну он уже продал, а вторую "готов продать хоть завтра". При этом у продавца успели заказать сразу пару бюстов пять-шесть человек. Однако они получат свои заказы уже в понедельник, правда по "акционной цене".

Бюст Зеленского смотрится убедительно сбоку, а вот спереди - уже не так здорово
Бюст Зеленского смотрится убедительно сбоку, а вот спереди - уже не так здорово

Бюст Зеленского - и всего за две тысячи гривен!
Бюст Зеленского - и всего за две тысячи гривен!

Отметим, что такой лот выглядит очень иронично, учитывая слова Зеленского о том, что "Президент - не икона, он не идол, Президент - это не портрет. Повесьте на стены в кабинетах фотографии своих детей". Что же, предприимчивые граждане Украины справедливо посчитали, что бюст - не портрет, а значит его ставить в кабинетах можно. Впрочем, первые дни и недели президентства Владимира Зеленского запомнились далеко не только этим высказыванием. Мы даже подготовили отдельный материал, в котором собрали все удачи и неудачи Президента за первый месяц работы у власти.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.