В Киеве девушку силой увезли в лес, избили ее и обрезали волосы

В Киеве девушку силой увезли в лес, избили ее и обрезали волосы

В Киеве на Оболони мужчина и женщина, действуя в паре, похитили свою знакомую и отвезли ее в лес. Причина такого поступка предсказуема - они хотели завладеть ее денежными средствами, посему применяли физическое насилие и избивали потерпевшую, пока та не согласилась отдать деньги.

Перед тем, как отпустить потерпевшую, похитители обрезали ей волосы. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

Все случилось 15 июля. Девушка согласилась изначально встретиться со своими похитителями сама, так как они были ее знакомыми. Встречу назначили около часу ночи. Уже на месте злоумышленники силой затолкали девушку в автомобиль, вывезли ее в лесополосу и, применяя физическое насилие, требовали деньги.

После случившегося девушка обратилась в полицию. Во время проведения первоочередных следственных действий правоохранители установили, что между фигурантами дела ранее была личная неприязнь. Следователям удалось найти автомобиль, на котором похитили девушку, а также задержать самих злоумышленников.

По результатам следствия, мужчине сообщили о подозрении в совершении преступления по части 2 статьи 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека), части 2 статьи 186 (грабеж), части 1 статьи 296 (хулиганство), а женщине - по части 2 статьи 146 Уголовного кодекса Украины. Нарушителям грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Следствие, в ходе которого будет установлено мотивы похищения и другие обстоятельства совершения преступления, продолжается.

Ранее мы писали, как в Киеве парня затолкали в минивэн и увезли в неизвестном направлении. Спустя полдня после огласки появилась информация, что это не первый случай: на подобном Citroen два месяца назад похитили гражданина РФ.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.