В Днепре на ЮМЗ перед приездом Зеленского нашли мертвого солдата с пулей в голове

В Днепре на ЮМЗ перед приездом Зеленского нашли мертвого солдата с пулей в голове

Накануне Президент Украины посетил Днепр. В рамках рабочей поездки Владимир Зеленский также посетил и Южный машиностроительный завода имени Макарова. В этот день на территории предприятия нашли военнослужащего Национальной гвардии Украины без признаков жизни.

Бездыханное тело обнаружили на дорожке возле поста на Южной стороне предприятия 12 июля около 12:00. Об этом сообщает Информатор Днепр.

У погибшего была прострелена голова, а рядом лежал АК-74, который парень получил при заступлении на дежурство Предварительно известно, что одна из версий произошедшего — самоубйиство, но близкие парня в эту версию не верят. С их слов, в его жизни не было ничего из того, что могло стать причиной для таких отчаянных мер — ни конфликтов, ни долгов, ни проблем на работе. У него были большие планы на ближайшее время и он активно занимался решением важных для этого вопросов. Поэтому случившееся для них что угодно, но никак не суицид. При этом, все это всячески пытаются скрыть и умолчать, из-за чего у них есть основания полагать, что что-то здесь не так.

Получить официальный комментарий от командования Национальной гвардии Украины до сих пор не удалось. Ни один из номеров телефона, по которому пытались связаться, не предоставляет четкого ответа. По факту гибели военнослужащего 1999 года рождения проводятся проверки и идет следствие.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре Владимир Зеленсккий посетил аэропортНовый мост, Екатеринославский бульвар, Южмаш и объездную дорогу. Именно с завода, где производят трамваи, Владимир позвонил мэру Киева Виталию Кличко. Он спросил у столичного градоначальника, почему завод не получил денег за трамваи и попросил оплатить задолженность. Позже Кличко дал комментарий по поводу разговора. Мэр заявил, что Киев обновляет парк коммунального хозяйства и закупает не только иностранные трамваи, но и отечественные. Также Президент предложил мэру города Борису Филатову заключить пари, на которое мэр сразу согласился: если ремонт моста не завершат к 14 сентября — Филатов уходит в отставку.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.