В Киеве увеличится количество камер видеонаблюдения: где и когда

В Киеве увеличится количество камер видеонаблюдения: где и когда

Зоркий глаз Киева - уличные камеры видеонаблюдения неоднократно помогали в розыске людей или автомобилей. Кроме этого, с их помощью можно следить за безопасностью на улицах и дорогах города. На момент в городе работает почти 7 000 видео камер.

До конца 2019 года в столице появится еще 600 камер. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Как рассказал заместитель председателя КГГА Дмитрия Давтяна, системы видеонаблюдения планируют установить в местах массового скопления людей, возле памятников архитектуры и парковых зонах. Ведь благодаря широкому спектру функций в столице можно обеспечить безопасность

«Камеры городской системы видеонаблюдения установлены во всех районах Киева: на мостах, улицах и автодорогах, территориях объектов социально-культурного назначения, всех въездах и выездах из города. Один из последних объектов, где установлены камеры, - пешеходно-велосипедный мост. Там установлено 10 видеокамер, две из которых роботизированные (имеют широкий обзор и функцию распознавания лиц) », - добавил Давтян.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве планируют отремонтировать улицу Пушкинскую. На реконструкцию потратят 144 миллиона гривен. Мы показали, как она выглядит до начала ремонтных работ.

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.