Выходные продолжаются, а это значит, что жителям Киева снова пора подбирать мероприятия, чтобы провести свободное время с удовольствием. Благо, найти событие, которое подойдет именно вам не составит труда - ведь Киев никогда не замирает полностью.
Если шашлыки на этих выходных уже есть в вашем списке выполненных дел или вы просто ищете новых ощущений — вы пришли по адресу. Информатор подготовил традиционную подборку ярких событий, которые пройдут 29 июня.
Давайте будем откровенны — мало кто из нас является любителями оперы. Однако это не повод упустить возможность вживую послушать и посмотреть на настоящих мировых звезд в этой сфере. Людмила Монастырская, Лена Белкина, Виталий Билый, Дмитрий Попов и Евгений Орлов в течение двух часов будут радовать собравшихся зрителей. Таким образом вы сможете, не покидая Киева, отчасти почувствовать себя посетителем престижнейших сцен мира. В конце концов, участникам гала-концерта рукоплескали в «Ла Скале», «Метрополитен-опере», «Ковент-Гардене», Цюрихской опере и этот список можно продолжать.

Где: Софийская площадь
Когда: 29 июня, 19:30
Вход свободный
Все мы знаем Кураж, все мы любим Кураж. Барахолка проходит раз в месяц, и каждый раз — как первый. Но в июне гостей ждет кое-что совершенно непривычно-необычное. Во-первых, она будет длиться целых три дня (вместо привычных двух). Во-вторых, в этот раз на Кураж приедут с концертом группа GusGus. Также будут огромные декорации, которые за считанные часы будут меняться как день и ночь. А еще на барахолке будут десятки лучших артистов цирка, гимнасты и жонглеры, фокусники и клоуны.

Где: 19 павильон ВДНГ, проспект Глушкова, 1а
Когда: 28-30 июня
Цена: 350 гривен (на сайте — 250 гривен)
Билеты тут или на кассе при входе.
Июнь — время клубники, а что можно делать с клубникой, кроме того, чтобы просто есть? Правильно — можно делать наливку. Да и вообще, наливка — это в первую очередь летний напиток, поэтому неудивительно, что уже в шестой раз летом пройдет фестиваль NALIVKA Craft Beverage Festival. А главной героиней этого фестиваля выступит клубника. Да, конечно, на фесте будут лекции, мастер-классы и интересная музыка. Но самое главное — будет дегустация, причем как от зарекомендовавших себя производителей, так и от амбициозных новичков.

Где: проспект Академика Глушкова, 2
Когда: с 12:00 28 июня до 22:00 30 июня
Цена: 100 гривен (предоплата — 80 гривен)
Эти выходные в маркет-моле «Дарынок» можно смело назвать детскими. Посетителей ждут самые разные детские развлечения, причем доступны они будут как в субботу, так и в воскресенье. Как вам возможность приготовить настоящее крио-мороженое, чтобы потом самому его съесть? А участие в чемпионате по «Beyblade» и вовсе позволит выиграть подарки. Также именно в эти выходные гости «Дарынка» смогут принять участие в установлении национального рекорда по самому большому слайму (лизуну). А после трудов праведных по установлению рекорда можно будет расслабиться в батутном городке в гавайском стиле Summer Park.

Где: улица Беломорская, 1
Когда: 29-30 июня, 12:00
Цена: 160 гривен за вход в Summer Park для ребенка (сопровождающим взрослым вход — бесплатный)
Что может быть лучше, чем провести вечер на берегу Днепра, наслаждаясь музыкой в исполнении крутых исполнителей? Только делать это еще и всю ночь. И именно это вам предлагают сделать организаторы Hedonism Sunset Live. Вас ждет 12-часовой марафон, наполненный тем самым гедонизмом по полной программе. А что еще надо в такие затяжные выходные, как не это?
Где: Труханов остров
Когда: с 18:00 29 июня до 06:00 30 июня
Цена: 650 гривен
Никита Малюгин