"Своя Конституция": по каким правилам живет ВДНГ

"Своя Конституция": по каким правилам живет ВДНГ

Конституция - это главный документ страны, сборник базовых правил и принципов, по которым живет государство. Именно поэтому накануне праздника для столь важного документа, ВДНГ решили рассказать о своем документе, где зафиксированы главные принципы Выставки.

Всего Конституция ВДНГ содержит 12 пунктов, каждый из которых прост и понятен каждому. Об этом со ссылкой на пресс-службу Экспоцентра рассказывает Информатор.

По словам директора Национального комплекса "Экспоцентр Украины" Евгения Мушкина, собственная "Книга нормативов" есть не только у государств, но и у некоторых крупных компаний или предприятий. В случае с ВДНГ Конституция проста и призывает к простым вещам: во всем начинай с себя, развивай культуру, не бойся ошибок и делай выводы и так далее.

"Очень много сил наша команда вкладывает в развитие этого уникального общественного пространства, потому что мы верим в его важную миссию: культурно-инновационный центр ВДНГ должен стать моделью лучшего будущего Украины. Гарантом этого и есть наша новая Конституция. Каждый пункт отождествляет то, каким, как мы считаем, должен быть современный мир и основные принципы бытия процветающего общества – равенство возможностей для каждого, право на свободный выбор, уважение, взаимодействие, человеческие ценности, создание здоровой сбалансированной экосистемы, развитие культуры", - рассказал Евгений Мушкин.

Предлагаем вам ознакомиться с полным текстом конституции ВДНГ:

  1. Если хочешь лучшего будущего для всей страны, начинай с себя.
  2. Всегда заботься об общем уровне культуры в стране.
  3. Делай выводы из любых неудач или ошибок – закаляйся и становись сильнее при столкновении с хаосом в дальнейшем.
  4. Не забывай: взаимодействие – главный двигатель будущего, это касается всех экосистем на планете, включая бизнес. Каждая часть экосистемы повышает шансы на лучшее будущее. Но живучесть самой экосистемы зависит от количества связанных с ней организмов, или компаний.
  5. Любое развитие должно происходить в гармонии с историческими памятниками и окружающей средой.
  6. Если хочешь сделать что-то ценное, заботься о репутации и качестве того, что делаешь.
  7. Заботься не только о себе, но и об окружающей среде.
  8. Помни и чти свою историю.
  9. Вкладывай безопасно.
  10. Уважай выбор каждого.
  11. Будь справедливым: предоставляй одинаковые шансы даже тем, кто отличается.
  12. Уважай права и свободы других. ВДНГ уважает свободу самовыражения в пределах, не нарушающих достоинство и права других людей.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что Выставочный центр подготовил по настоящему массовую программу локаций и активностей на лето. Не верите? В прошлый материал вошли даже не все ивенты, а только постоянные, доступные все лето. Вот так, например, выглядел список активностей на ВДНГ в одном только июне.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.