Аэропорт «Киев» закроют на ремонт: как будут летать самолеты

Аэропорт «Киев» закроют на ремонт: как будут летать самолеты

В сентябре 2019 года аэропорт "Киев" имени Игоря Сикорского (Жуляны) полностью закроют на 10 дней для приема и отправки самолетов. Такие изменения в работе второго по значимости аэропорта столицы связаны с ремонтном взлетно-посадочной полосы.

Аэропорт "Киев" закроется в 9:00 2 сентября, а возобновит свою работу в 9:00 12 сентября. Об этом Информатор узнал из сообщения пресс-службы аэроузла.

Аэропорт "Киев" имени Игоря Сикорского закроют на прием и выпуск воздушных судов в связи с проведением текущего ремонта взлетно-посадочной полосы. Также специалисты проведут частичный ремонт рулежных дорожек №1 и №2. Стоимость работ обойдется в 33 миллиона гривен.

На время ремонта все авиакомпании, которые базировались в аэропорту, перенесут отправку и прием рейсов в аэропорт "Борисполь". Для координации действий по подготовке полосы к капитальному ремонту, работе с авиакомпаниями, пассажирами, а также выполнению плана проведения ремонтных работ в аэропорту уже создали специальный оперативный штаб.

Напомним, ранее мы писали, что возле аэропорта "Киев" появится памятник Сикорскому. Эскиз и макет будущего памятника представил на своей странице в Facebook мэр Киева Виталий Кличко.

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.