Под Киевом девушка устроила псевдоприют, где убивала животных

Под Киевом девушка устроила псевдоприют, где убивала животных

21-летняя девушка, жительница Киевской области, разместила в интернете объявление о том, что предоставляет постоянное убежище домашним животным. В результате люди отдавали ей своих кошек и собак, надеясь, что они будут под опекой. Однако вместо того, чтобы заботиться о четвероногих, девушка издевалась над ними. 

Она отвозила всех животных к себе в дом, который находится в одном из сел Барушевского района. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на прокуратуру Киевской области.

Далее, пренебрегая как существующими общечеловеческими нравственными правилами так и нормами поведения по отношению к животным, девушка лишала питомцев пищи и воды, отчего те попросту гибли.

Более того, в месте, где проживает девушка, правоохранители нашли больше 20 трупов животных. Экспертиза показала, что все они погибли в результате алиментарной дистрофии, то есть - мучительная смерть от голода и жажды.

Такой псевдоприют действовал с октября по ноябрь 2018. Сейчас же девушке сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 299 Уголовного кодекса Украины (жестокое обращение с животными, совершенное умышленно, из корыстных побуждений, что привело к гибели более двадцати животных).

В результате противоправных действий подозреваемого в период времени  в месте проживания последней обнаружено более 20 трупов животных, причиной смерти которых согласно заключению экспертов стала «алиментарная дистрофия», которая также является фактором, который вызвал страдания животных перед смертью, то есть страдания от голода и жажды.

Сейчас в суд подали ходатайство об избрании подозреваемой меры пресечения в виде содержания под стражей, которое находится на рассмотрении. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

И если героиня (если ее можно так назвать) этой статьи творила возмутительные вещи, то мы знаем много приютов в Киеве и области, которые действительно помогают животным. Один из таких - приют "Сириус". Мы показывали, как там живут хвостики и рассказывали, как им можно помочь. А также мы ведем рубрику "Подарите любовь", где публикуем котиков и собачек, которые ищут любящую семью. Взгляните, возможно, среди них вы найдете того, кто покорит ваше сердце.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.