В Киеве в лесу пройдет фолк-фестиваль культур мира: где и когда

В Киеве в лесу пройдет фолк-фестиваль культур мира: где и когда

«Лета: летнее солнцестояние 2019» - это уже 6-й фестиваль, который ежегодно проводится в Киеве в день летнего солнцестояния. Лета, Купало, Midsummer, Солнцестояния - люди называют его по-разному, разные религии придают ему свои значения и детали, но отмечают этот праздник по всему миру по сей день.

Для нас Лета это самый длинный день и самая короткая ночь всего года, когда силы природы достигают максимальной мощности, а энергия солнца наполняет каждого, кого только может коснуться. Об этом Информатор узнал от организаторов фестиваля агентства NeverLand.

На фолк-фесте гостей ждут танцы у костра, ярмарки, различные развлечения для детей и взрослых, плетение венков, гадания, и звонкое пение. Если провести этот день на природе, в кругу друзей, то энергии, силы и знаний хватит, чтобы завершить поставленные цели и выбрать новые, еще более смелые и невероятные.

Фестиваль ежегодно собирает традиции украинский, кельтов, шотландцев, индейцев, африканцев, латышей, венгров и еще много-много других в одно и где каждый найдет свое место. Во время проведения фестиваля можно освоить старинные танцы, горловое пение, создавать ловцы сновидений, купальские волшебные венки и куклы-мотанки. Здесь можно будет услышать множество интересных историй и магических тайн в лекториях, песни и мелодии от талантливых музыкантов, а у гадалок узнать свое будущее.

Все желающие смогут испытать себя в бою на мечах, стрельбе из лука и арбалета, или провести время за старинными играх на сообразительность и ловкость. А после дневной программы всех ждет отдых у яркого костра Литы, глядя выступления танцовщиц и фаер-шоу. Все желающие гости могут остаться на ночь в палаточном городке.

После захода солнца всех ждет огненное шоу
После захода солнца всех ждет огненное шоу

Программа построена на фольклорных образах разных мировых культур
Программа построена на фольклорных образах разных мировых культур

На фестивале будет открыта ярмарка
На фестивале будет открыта ярмарка

Также будет работать зона боевых искусств
Также будет работать зона боевых искусств

Когда: 22 июня, с 12:00 до 23:00

Где: Киев, Лесной массив, урочище Куричев, координаты: 50°29'40.1"N 30°39'17.3" E

Цена: по 21 июня - 200 гривен; 22 июня - 250 гривен (оплата на месте). Детям до 7 лет - бесплатно.

Билеты: https://2event.com/uk/events/173623

Алина Харавасил

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.