Стало известно, кто ехал в Mercedes, который разбился возле "Домосферы" в Киеве

Стало известно, кто ехал в Mercedes, который разбился возле "Домосферы" в Киеве

В Киеве возле «Домосферы» произошла трагическая авария - Mercedes влетел в пристройку. В машине на момент аварии находились пять человек. В результате - водитель погиб на месте, а еще четверо пассажиров увезла "скорая" с травмами различной степени тяжести.

ДТП случилось 8 июня около 20:30. Об этом Информатор узнал на месте. Сейчас же пресс-служба полиции Киева сообщила, что по факту аварии правоохранители открыли уголовное производство.

Так, предварительно удалось выяснить, как случилась трагедия. Водитель, не справившись с управлением, выехал за пределы проезжей части. Автомобиль сначала въехал в металлический отбойник, а затем - в пристройку на парковке ТЦ "Домосфеера".

В результате столкновения 24-летний водитель погиб на месте происшествия. Известно, что он является гражданином другого государства (предварительно, Грузии). Еще четверо пассажиров, две девушки и два парня в возрасте от 21 до 27 лет, получили травмы различной степени тяжести. Их госпитализировали.

По данному факту начали уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

На данный момент правоохранители проводят необходимые следственные действия, назначили соответствующие экспертные исследования, чтобы установить все причины аварии и скорость, с которой двигался автомобиль, а также виновника случившегося.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Видео: Мирослава Котюга

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.