Зеленский поздравил с Днем журналиста и попросил держать его в тонусе

Зеленский поздравил с Днем журналиста и попросил держать его в тонусе

В четверг, 6 июня, в Украине отмечается профессиональный праздник работников средств массовой информации. В последние годы этот праздник особенно важен, ведь именно журналисты формируют отношение народа к актуальным политическим и социальным проблемам.

Именно критическую функцию журналистики отдельно подчеркнул Владимир Зеленский в своем поздравлении работников СМИ. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на официальную страницу Президента в Facebook.

Именно талант журналистов "не давать расслабиться" Зеленский назвал тем, который ценит больше всего. Также шестой Президент Украины попросил всех сотрудников СМИ продолжать действовать в том же духе, и "не давать спуска никому - не теперешним, ни бывшим, ни будущим".

Также Владимир Зеленский выразил уверенность, что за журналистами должна быть правда, только правда и ничего кроме правды. В свою очередь, Информатор также присоединяется к поздравлениям коллег и желает по прежнему оставаться "четвертой властью" - профессиональной, честной и критичной.

Напомним, что мы также подготовили традиционный материал, в котором отобрали лучшие поздравления в прозе и стихах. Если среди ваших родных или друзей есть журналист и вы не знаете как лучше его поздравить - можете воспользоваться нашей помощью.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.