В Киеве мужчина десять раз ударил друга ножом в грудь

В Киеве мужчина десять раз ударил друга ножом в грудь

Совместный отдых с друзьями далеко не всегда заканчивается приятными эмоциями, особенно когда избыток алкоголя множится на конфликт. В такой ситуации, к сожалению, один из участников ссоры получает тяжелые телесные повреждения.

Именно этим и завершилась пьяная ссора двух знакомых в Оболонском районе столицы. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Киева.

Конфликт между двумя мужчинами, которые совместно распивали алкоголь произошел возле супермаркета. Между ними возникла ссора, которая завершилась тем, что один из них, 45-летний уроженец Черниговщины, достал нож и нанес оппоненту около десятка ударов ножом в грудь и руки.

После этого нападавший сбежал, однако полицейским после просмотра камер наблюдения удалось опознать и задержать его. Оказалось, что ранее нападавший уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Теперь же ему грозит до восьми лет лишения свободы. Именно такая санкция грозит согласно части 1 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины.

Напомним, ранее мы сообщали о серии грабежей, которые прошли в селе Петропавловская Борщаговка и городе Вишневое под Киевом. Жертвами преступников стали даже священник и сотрудник полиции, не жалели они и 80-летних пенсионеров.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Нож, которым нападавший нанес удары своему знакомому
Нож, которым нападавший нанес удары своему знакомому

В итоге мужчину удалось задержать благодаря видео с камеры наблюдения
В итоге мужчину удалось задержать благодаря видео с камеры наблюдения

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.