В начале июня в Киеве ограничат движение по двум мостам через Днепр

В начале июня в Киеве ограничат движение по двум мостам через Днепр

Киев - город, расположенный по обеим сторонам Днепра, поэтому в жизни столицы особое место занимают мосты. Соответственно поддержание всех мостов в рабочем состоянии - это едва ли не первостепенная задача коммунальных служб столицы.

Именно поэтому в последний день весны будет ограничено движение сразу на двух мостах - Северном и Южном. Информатор со ссылкой на пресс-службу КК "Киевавтодор" сообщает, что на этих мостах будут проводиться ремонтные работы.

Движение на Южном мосту восстановят раньше, 4 июня. Однако в течение этих пяти дней движение транспорта с проспекта Николая Бажана в сторону Надднепрянского шоссе будет ограничено. Характер ремонтных работ на этом мосту коммунальщики не уточнили.

В то же время на Северном мосту начнется ремонт плиты проезжей части, который продлится на сутки дольше. Соответственно, до 5 июня автомобили, которые будут двигаться в сторону станции метро "Почайна", также столкнутся с ограничениями. Коммунальщики просят прощения за временные неудобства и советуют водителям тщательнее планировать свой маршрут в эти дни.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что на ремонт закрылся и пешеходный мост, который находится на Аллее Небесной Сотни. Возобновится же движение пешеходов по этому мосту только спустя два месяца — в августе.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.