В Киеве пройдет Всеукраинский велодень: когда и программа мероприятия

В Киеве пройдет Всеукраинский велодень: когда и программа мероприятия

В субботу, 1 июня, в Киеве состоится Всеукраинский велодень. Тысячи велосипедистов соберутся на Софийской площади и проедут масштабной колонной по центру города. Мероприятие пройдет не только в столице, а буквально по всей Украине и объединит любителей велоспорта.

Цель данного события - привлечь внимание к  усилению контроля за скоростью движения машин, чтобы избегать аварии с пострадавшими велосипедистами. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА

Начнется акция в 10:00 с традиционного группового фото на Софийской площади. После чего, в 11:00, велосипедисты начнут движение по маршруту:

Софийская площадь - улица Владимирская - улица Большая Житомирская - Михайловская площадь - Софийская площадь - улица Михайловская - Майдан Независимости - улица Крещатик - Владимирской спуск - Почтовая площадь - улица Набережно-Крещатицкая - Гаванский мост - улица Набережно-Рыбальская - Северный мост - улица Трухановская - Парк «Муромец» (финиш).

Программа Велодня на этом не закончится. В парке «Муромец» состоится велофестиваль. Там проведут лекции по первой домедицинской помощи, гонки для детей от 2 до 12 лет, гонки для взрослых, велосипедный квест, конкурсы, розыгрыши подарков и велосипеда. Для всех участников и гостей праздника выступят музыкальные группы «Гражданин Топинамбур» и «The Вйо». Также на локации обустроят детскую зону творчества, ретроуголок, лекторий, фотозону и, конечно, фудкорт, чтобы вы могли подкрепиться, когда проголодаетесь.

Отметим, что а время проведения акции автомобильное движение по центральным улицам ограничат. Советуем вам узнать, какие именно дороги перекроют и как их лучше объезжать.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.