"Межигорье" закрыли из-за возможных провокаций: что произошло

"Межигорье" закрыли из-за возможных провокаций: что произошло

В среду, 29 мая, «Национальный парк Украины «Межигорье» закрыл свои двери для посетителей. Администрация парка опасается рейдерского захвата территории "Межигорья". Кроме того, охрана туристического объекта и бывшей резиденции Виктора Януковича приведена в усиленный режим патрулирования.

Опасения администрации связаны с проведением тендера на управителя парка. Об Информатору рассказали представители "Межигорья".

Что произошло

Нацагентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) уже почти год пытается избрать нового управителя "Межигорья". Четыре попытки организовать тендер провалились, поскольку потенциальных владельцев отпугивают долги парка. Сейчас проходит пятая попытка. Администрация "Межигорья" опасается, что в случае, если будет избран "не тот" управитель, это приведет к конфликтам и возможным рейдерским захватам.

Что сейчас

На данный момент вход в парк для посетителей закрыт. Охрана туристического объекта и бывшей резиденции Виктора Януковича приведена в усиленный режим патрулирования. Сейчас возле территории "Межигорья" подозрительных личностей, которые могли бы спровоцировать конфликт, нет. Однако ситуация может ухудшиться в любую минуту.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Киеве активисты заблокировали МегаМаркет. Митинг организовали представители движения «СІЧ».

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.