Власти Киева не ремонтируют некоторые улицы столицы: в чем причина

Власти Киева не ремонтируют некоторые улицы столицы: в чем причина

В Киеве активно ремонтируют и восстанавливают дорожное покрытие на улицах и проспектах. Однако внимание жителей столицы привлекает то, что некоторые улицы до сих пор не отремонтированы, хотя их состояние явно далеко от идеала.

Одной из таких улиц, уже не первый год находящихся в плачевном состоянии, является улица Елизаветы Чавдар. Информатор со ссылкой на департамент транспортной инфраструктуры КГГА рассказывает, в чем причина сложившейся ситуации.

Как оказалось, само появление этой улицы было обусловлено строительством сразу четырех жилых массивов микрорайона "Осокорки". Отвечала за строительство ЖК компания "Позняки-Инвест", она же и должна была обеспечить строительство улицы Чавдар. Однако застройщики сделали только нижний шар асфальта, после чего по непонятной причине работы были остановлены.

На данный момент улица остается недостроенной, и при этом все еще не передана на баланс города. Сейчас схожие проблемы существуют и с улицами Урловской, Драгоманова и Николая Хвильового. Однако городские власти сейчас стараются как можно быстрее решить возникшие вопросы и принять в эксплуатацию все эти улицы. Только после этого они смогут взяться за капитальный ремонт указанных улиц.

Что будет после принятия этих аварийных улиц на баланс города, можно увидеть на примере улицы Алматинской. На одной из центральных магистралей ДВРЗ провели первый капитальный ремонт с 1965 года, и сейчас улица уже не пугает заехавших сюда водителей.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.