В День Киева метро изменит режим работы: причины

В День Киева метро изменит режим работы: причины

На ближайших выходных, 25 и 26 мая, в столице возможны изменения в работе метро. Это связано с проведением праздничных мероприятий ко Дню Киева. Еще одна причина - в воскресенье на НСК "Олимпийском" пройдет футбольный матч, поэтому центральные станции закроют на вход.

Временные ограничения применили  из соображений безопасности для избежания массового скопления пассажиров на платформах станций.  Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу КП «Киевский метрополитен».

  • 25 и 26 мая возможны ограничения (не закрытие) на вход станции "Контрактовая площадь" после проведения праздничных концертов.
  • 26 мая ограничения (не закрытие) на вход станции "Выставочный центр" после проведения концерта на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины".
  • 26 мая в связи с проведением на НСК "Олимпийский" футбольного матча между командами "Динамо" (Киев) и "Львов" (Львов), возможны некоторые изменения в работе столичной подземки. Возможно ограничение (не закрытие) на вход пассажиров станций "Дворец спорта", "Олимпийская" и "Площадь Льва Толстого".

Напомним, что 26 мая Киев празднует День города. Мы сообщали вам о полной программе мероприятий на это воскресенье. А менеджер столицы Юля Бевзенко рассказала Информатору,  где погулять и что увидеть как туристам, так и коренным жителям в этот день. Но прежде чем планировать свой досуг помните, что корректировки может внести погода. О том, будет ли она благосклонна для прогулок, мы писали здесь. В этот день пешеходов должно быть больше, чем автолюбителей. А все потому, что для проведения различных действ перекроют значительную часть дорог столицы.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.